Проблема с мусором на острове Боракай

Представляя в уме пляжи филиппинских островов, мы видим картинки с идеальной природой - белоснежным песком и лазурными водами Тихого океана. Так оно и могло бы быть, если бы на Боракай ежегодно не приезжали миллионы туристов.

Службы, которые занимаются вывозом мусора на острове, охватывает лишь треть всех отходов, появляющихся на пляжах за день. Из-за данной проблемы страдают не только местные жители, но и сами туристы, ведь в последнее время многие гости острова жалуются на различные кожные заболевания. Главная причина их появления - нарушение экологического баланса тоннами неутилизированного мусора. Другим фактором кризиса является незаконная застройка прибрежных зон острова.

Правительство Филиппин разработало проект, по которому курорт Боракай будет закрыт для иностранных посетителей на один год. В этот период планируется проведении работ по усовершенствования канализации, планированию вывоза и переработке отходов, расширением транспортных путей, а также борьбе с незаконным строительством. Такую программу «перезагрузки» еще должен подписать президент Дутерте. После его резолюции запрет вступит в силу через тридцать дней. На Филиппинах ожидают, что закрытие Боракая станет причиной развития других курортов архипелага. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка