Приятный сюрприз для любителей Италии

Во время экскурсионных поездок по итальянским городам многие туристы остаются недовольны тем, что большинство достопримечательностей являются либо недоступными, либо доступными за дополнительную плату. Сума проходного билета иногда превышает все нормы разумности. С этой проблемой решил разобраться Итальянский фонд защиты окружающей среды. Под его началом во многих населенных пунктах Италии стартует грандиозный проект «Весенние дни».

В программе данного события указано, что для всех желающих в городах Италии будут открыты ранее недоступные и платные историко-культурные места. В этом списке есть не только музеи, но и дворцы, театры, заброшенные тюрьмы, футбольные стадионы. К примеру, домашняя арена «Милана» и миланского «Интера» откроется для всех футбольных болельщиков. Можно будет не только прогуляться по трибунам, но и попасть в раздевалки команд, увидеть, как организован рабочий режим известных футболистов.

Список всех бесплатных для посещения достопримечательностей очень большой, ведь к проекту подключилось более четырехсот городов. Ознакомиться с ним можно на сайте Итальянского фонда защиты окружающей среды. Помимо списка достопримечательностей, там есть анонсы других культурных проектов, запланированных на 2018 год. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка