Остались ли еще в Стамбуле бесплатные достопримечательности

Турция полна приятных сюрпризов, комфортных курортов и конечно де исторических достопримечательностей мирового значения. Выбирая эту страну в качестве экскурсионного направления, большинство туристов отдают предпочтение не политической столице – Анкаре, а культурно-экономической – Стамбулу. Как и во всех развитых мегаполисах мира, здесь есть на что посмотреть, но с течением времени, все больше и больше культурных объектов переходят в частную собственность и насладиться их великолепием можно лишь за определенную сумму. Информационный портал «Отпуск.ком» создал свой рейтинг самых интересных достопримечательностей Стамбула, посещение которых остается полностью бесплатным.

1. Площадь Таксим – сердце Стамбула, откуда должно начинается ваше увлекательное турне по городу. Именно отсюда расходиться пути во все уголки этого древнего города. Здесь же, вы можете стать свидетелем того, как современный прогресс оплетает один из старейших городов мира.

2. Проспект Истикляль – обязательно посетите это место в ночное время суток. Колоритный проспект тянется к Галатскому мосту. Каждую ночь вдоль его бетонных берегов зажигаются миллионы огней, которые чаруют своими яркими бликами.

3. Галатский мост. Известный памятник относительно современной архитектуры. Хотя его прототип был возведен еще в начале 16 века султаном Баязидом. Отсюда открывается потрясающий вид на синие волны Босфорского залива.

4. Принцевы острова – архипелаг из девяти маленьких клочков суши, которые чаруют своими колоритными природными ландшафтами и лазурными берегами. В древности, сюда отправляли неугодных двору знатных особ Византии, а позже – ссылали нежелательных претендентов на султанский трон. Проезд сюда на пароме стоит всего 2 доллара.

5. Главные торговые артерии Стамбула – Египетский базар и Гранд базар. Здесь заключаются сотни тысяч сделок каждый день. Шумные озорные базары Турции – отличная возможность поближе познакомится с национальным колоритом и особенностями менталитета. Открыть для себя то, что не покажут ни в одной экскурсии – душу народа.

Просто прогуляться по любой из улиц Старого Стамбула – уже хорошая экскурсия, ведь здесь столько красивых мест. Особенно во второй половине весны, когда город расцветает миллионами тюльпанов. Их сажают едва ли не на каждом шагу, что уже говорить о парках и аллеях, которые просто благоухают этим восхитительным цветком.

 

 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка