Франция - туристический центр планеты

Ежегодно исследовательская группа ООН составляет рейтинг самых посещаемых стран в мире. В 2017 году первую строчку в таком списке отстояла Франция. Количество иностранцев, посещающих страну с целью туризма, увеличилось по сравнению с прошлым годом на 7 миллионов. Нетрудно предположить, что такой прогресс скоро приведет Францию к ошеломляющей цифре 100 миллионов гостей в год.

На второй строчке рейтинга оказалась Испания, несмотря на события в Каталонии и террористические акты. У этой страны за год побывало чуть более 82 миллионов иностранцев. Со второй строчки Испания сдвинула Соединенные Штаты Америки. По США еще подтвержденных данных нет, но Американская туристическая ассоциация заверяет, что количество гостей в их стране уменьшилось, учитывая показатель 2016 года.

В целом туризм стремительно развивается. Среднее значение посещения других стран в мире увеличилось на 7%. Наибольший прирост туристов наблюдался не только во Франции и Испании, но и в Таиланде, Турции, а также Болгарии. Такая тенденция позволяет предположить, что многие государства достигают высокого уровня экономического развития, ведь все больше их граждан имеют возможность путешествовать по миру. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка