Украина вошла в ТОР-10 по посещаемости Турции!

Работа курортов самом разгаре. Украинские туристы, несмотря на положение в стране, считаются довольно частыми отдыхающими на территории Турции. Раньше цифра людей из Украины была мало выдающейся, но сейчас все иначе. С начала 2016 года на восточных курортах побывало 71 375 украинских граждан. Эта цифра является показателем того, что теперь число украинцев среди отдыхающих больше на 20,7%, если сравнивать с предыдущим годом. Такого уровня цифры означают, что Украина может быть вписана в Топ-10 стран, граждане которых любят отдыхать в Турции. До этого Украина занимала 12 место, сейчас 8.
Из всех туристов, которые отдохнули в Турции за 4 месяца, 3,3% было украинцев. Это точная информация по официальным данным Министерства культуры и туризма Турции.
Тройка лидеров: Германия(216 тыс. человек), Иран (195 тыс.), Великобритания (89 тыс.). Далее следуют: США (79 тыс.), Франция (78 тыс.), Саудовская Аравия (74 тыс.), Ирак (72 тыс.). Замыкают список Нидерланды (60 тыс.) и Россия (52 тыс.).
Украинский турпоток отличается быстрым ростом, несмотря на затрудненное материальное положение в стране. По результатам собранных данных, за 2015 год в Турции отдохнуло 706 тысяч украинцев, а эта цифра является на 7,53% больше, чем в 2014. Махир Унал - министр культуры и туризма Турецкой Республики считает, что в ближайшее время в Турции ожидается около 1 млн гостей из Украины.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка