Пластик - враг природы

Уже давно известно, что использование пластика в различных сферах жизнедеятельности человека пагубно воздействует на окружающую среду. Этот материал очень долго разлагается, а сам процесс сопутствуется выделением вредных газов в атмосферу и земляную почву.

Власти итальянских островов Изоле-Тремити приняли решение ввести запрет для отдыхающих на пляжах использовать пластиковую посуду. Такой шаг вызван тем, что в Адриатическом море наблюдается катастрофическое антропогенное загрязнение. Одна из главных причин - пластик, который попадает в воду с пляжей островов. Мер этого региона призывает ввести такой же или подобный запрет на всех островах, которые принадлежат Италии. Данная инициатива может быть стартом для воспитания культуры туристов по отношению природы.

Любители пляжного отдыха отличились со знаком «минус» не только на островах Адриатического моря. Недавно в Таиланде власти были вынуждены запретить посещение популярного пляжа, который по многим показателям считался лучшим в мире. Это было вызвано тем, что массовый отдых стал причиной разрушения кораллового рифа. По некоторым сведениям, пляж будет закрыт на весь летний сезон с целью самовосстановления природных ресурсов. 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка