Испания – самая популярная страна ЕС среди туристов

Престижность той или иной страны, определяется по количеству годовых туристических ночевок. За 2016 год, в Европейском союзе всего было осуществлено 2.8 миллиарда туристических ночевок, что на 2% больше по сравнению с данными 2015 года.

Исходя из сведений Евростата, однозначным лидером среди путешествующих является Испания (454 миллиона ночлегов). В почетную тройку, также входят Франция (395 млн. ночей) и Италия (также 395 млн.). Пятерка самых популярных стран замыкается Германией (390 млн. ночей) и Великобритания (292 млн.).

Суммарно, на долю данных пяти лидеров приходится 70% от общего годового потока туристов, посещающих Европу.

Исходя из данных Евростат, тенденция заинтересованности путешественников в странах ЕС и тенденция роста притока туристов непреклонно увеличивается с 2009 года.

В Финляндии, в прошлом году было зарегистрировано больше 20 миллионов ночевок, что на 2% больше в сравнении с 2015 годом, при этом доля иностранных прибытий возросла на 28%. Что же касается внутреннего туризма, то он подрос в Суоми на 2%.

Самым большим приростом туристических потоков отличилась в прошлом году Болгария (+18%) и Словакия (+16%). За ними следует Польша и Кипр – 12 и 11% соответственно.  Также было замечено снижение интереса туристов к Франции (на – 5%) и Британии (на – 4%). 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка