Балеарские острова готовятся побить туристический рекорд

По данным информационного портала El Mundo, количество посетивших Балеары в уходящем году, может перевалить за 14 миллионов, что станет рекордным показателем для средиземноморского курорта. Позитивная тенденция роста числа гостей на архипелаге, непрерывно растет вот уже пять последних лет. Очевидно, что экономический кризис, проскользнувший на Менорке, Ибице и Майорке в 2008-2009 годах, близиться к своему завершению, – отмечают эксперты.

За последние 10 месяцев текущего года, на Балеарском архипелаге побывало 13,6 миллионов туристов, что почти на 10% больше в сравнении со статистикой прошлого года. Поздняя осень и зима – традиционный спад наплыва гостей для Балеарских курортов. Но учитывая существенное падение цен в этот период, не исключено, что недостающие для рекорда 400 тысяч путешественников, успеют посетить регион до конца этого года, пользуясь горящими турами. Оптимистически настроенные эксперты по международному туризму, уверенны, что число туристов перевалит даже за 15 миллионов в последние дни декабря, когда начнется канун Рождества и Нового года.

Отметим, что большинство посетителей Балеар – иностранцы. С начала 2016 года и вплоть до начала осени, их часть от общего количества туристов составляет более ¾ или 11,2 миллиона путешественников, что на 10,5 % больше в сравнении с данными прошлого года за аналогичный период. Испанский, он же отечественный сегмент на Балеарах, также вырос на 4,4 % исходя из прошлогодних показателей.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка