Особенности выезда за границу с ребенком

Семьи, которые прошли через развод, часто сталкивались с проблемой поездок в другие страны вместе со своим ребенком. Особенно это сказывается в тех случаях, когда родители не контактируют между собой или из-за плохих взаимоотношений могут даже специально идти на отказ.

С этого года в данную ситуацию вмешались украинские власти. На заседании Верховной Рады Украины был принят законопроект, согласно которому будут изменены и дополнены нормативно-правовые акты, предусматривающие порядок выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы страны. Ранее были введены в действия ограничения прав для лиц, которые отказываются уплачивать алименты. Они лишают возможности родителя давать отказ на выезд ребенка за границу. Новый закон поможет находить выход из спорных ситуаций. Теперь при отказе одного из родителей разрешение на выезд ребенку в другую страну может давать управление опеки (служба по правам детей).

Как показывает практика действия закона о ограничении прав для неплательщиков алиментов, власть находит эффективные рычаги для улучшения семейного института и защиты детей. Поправки, предусмотренные новым законопроектом должны урегулировать все вопросы, возникающие в подобных ситуациях. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка