Закрываются таиландские дайвинг-центры.

Морской департамент Таиланда принял решение о временном закрытии 32 зон для занятий дайвингом. Причиной явилось обесцвечивание кораллов. Специалисты предполагают, что это могло произойти в связи с повышением температуры воды в море.

В частности, закрытие коснулось 17 точек дайвинга Сиамского залива и 15 – Андаманского моря.11 лет назад уже наблюдалась подобная ситуация, когда из-за потепления морской воды кораллы теряли свою окраску.

На территории парка Ноппарат-Тара в провинции Краби средняя температура воды на глубине 1,3 равна +29,2 градуса, около острова Ко Хонг – до +31 градуса. Более жесткие правила также устанавливают для дайвинга на Пангане и Пхукете.

Министр спорта и туризма провинции Пхукет Санти Паваи заявил о намерении запретить частные погружения, даже если у дайвера есть сертификат. Прежде чем погрузиться в глубину морской воды, придется обратиться в дайвинг-компанию.

Такие компании будут продолжать работать по двухлетним лицензиям, но подвергаться ежегодным проверкам транспорта и оборудования.

В целях более строгого соблюдения мер безопасности, планируется ввести аттестованного инструктора и увеличить число обслуживающего персонала в дайвинг-центрах с профессиональной подготовкой. К числу планируемых мероприятий относится медосмотр желающих совершить погружение.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка