Украинцам становится сложнее получить визу США

Пресс-службой государственного департамента были обнародованы данные про отказ выдачи бизнес-туристических виз типа «В», – об этом сообщает «Голос Америки». В списке были представлены рейтинги  всех стран, граждане которых выступали просителями визы в США с деловой и туристической целью.

К примеру, гражданам Молдовы было отказано в визе типа «В» в 36% случаях. В то же время как для граждан России препятствий для получения разрешения практически не существует. Чуть более 9% аппликантам было отказано в праве въезда. Наибольший процент отказа для получения виз категории «В» получили граждане Афганистана – 74% и Кубы – 82%. Ни разу не было отказано в выдаче данной визы гражданам из Монако, Лихтенштейна и Сан-Марино.

«Отказ в визе получают те просители, которые не способны предоставить в полной мере доказательства своего соответствия критериям для получения разрешения о въезде на ограниченный срок. Иной причиной, также было неправильное оформление анкеты и ее не соответствие поданных данных условиям, при которых выдается разрешение просителю. Отклонения прошения о визе являет собою формальный отказ консульством США на предоставление немиграционной визы апликантам, которые не соответствуют базовым критериям, установленным в соответствии с Законом о гражданстве и иммиграции» – поясняют в Госдепе.

В последние годы характерна тенденция роста отказов визы типа «В» для украинцев. Так например в 2014 году отказ получили 24% просителей, а в 2015 уже 34% апликантов.

Усложнению процесса получения визы способствует также скандально известный указ президента Д.Трампа «об изменении условий в получении американских виз». Многие тысячи американских граждан уже скандировали указ, выступая против суровых миграционных ограничений.

 Манифестации касаются в первую очередь президентского указа от 27 января 2017 года об ограничении прав на въезд в США гражданам из Ливии, Йемена, Сомали, Судана, Ирака и Ирана. Официальной целью, подписанного указа, является прекращения приема потока беженцев в штаты сроком на 120 дней.  

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка