В Украине появится новый внутренний авиаперевозчик

Министерством инфраструктуры ведутся активные переговоры с потенциальными инвесторами касательно планов создания новой дополнительной авиакомпании, у которой будет украинская регистрация для совершения внутренних пассажирских рейсов. Данное заявление от самого главы МИУ было опубликовано в Интерфаксе со ссылкой на телеэфир канала «24».

«Нам необходима еще одна компания, которая сможет покрыть растущий спрос на авиаперевозки пассажиров в границах Украины. Для достижения поставленной цели ведется активная работа, но на сегодняшний день с учетом нынешний политико-экономической ситуации, весьма сложно найти инвестора, который вложит в наш проект почти 150 миллионов долларов», – говорит министр.

По заявлению Омеляна, в течении ближайшего месяца, он лично совершит переговоры с несколькими иностранными инвесторами, которых может заинтересовать данный вопрос.

«Есть большая доля вероятности, что нам удастся убедить зарубежных бизнесменов  вложить свой капитал в наш проект. В феврале мы предложим нескольким копаниям украинскую регистрацию, дадим разрешение на перелеты в государственных воздушных границах Украины, позволим открыть авиапарк из 5-7 самолетов регионального назначения, также рассмотрим возможности на визу к международным перевозкам» – добавляет Омелян.

Напомним, что по предварительным данным УНИАН, Государственная авиакомпания отметила в 2016 году значительный рост количества пассажирских рейсов внутри Украины. За прошлый год, тенденция внутренних авиарейсов на 2.1% превысила рекордные показатели 2013 года. По мнению представителей Госавиакомпании это неоспоримое доказательство возобновления отечественного рынка авиационных пассажирских перевозок, после критического спада, наблюдавшегося в период 2014-2015 годов. 

В 2016 году украинские авиационные компании восстановили прежний уровень загруженности. В сравнении с 2015 годом, пассажирский поток был увеличен на 21% – до 13 миллионов человек, а объемы перевозки пассажиров возросли на 31% - до 8.2 миллионов чел.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка