Таиланд борется с курильщиками

Незнание законов не освобождает от ответственности. Об этом особенно нужно помнить, когда отправляешься на отдых в другую страну. Любителям курортов Таиланда следует знать, что с 1-го февраля 2018 года на многих пляжах этой страны вступил в силу запрет о курении, который предусматривает для нарушителей не только материальное взыскание, но и лишение свободы.

На данный момент местные представители охраны порядка делают устные замечания и предупреждают курильщиков об ответственности за такие проступки. При входах на общественные пляжи уже можно видеть предупредительные таблички о запрете. Момент перехода полиции к более решительным действиям, а это штрафы в размере 3000 тысяч долларов и тюремное заключение нарушителей сроком до 1-го года, не определен точной датой, но отдыхающим следует учитывать возможные неприятности. В свою очередь, власти Таиланда планируют обустроить специальные места на пляжах, в которых можно будет курить, не мешая при этом другим людям.

Специализированный департамент, который занимается этим вопросом, намерен ввести действие указа на всех пляжах, но пока запрет распространяется только на 24-х прибрежных зонах. Закон касается абсолютно всех посетителей пляжей -  и местных жителей, и иностранцев. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка