Известна дата открытия пражского Национального музея

С 2011 года, Национальный музей Праги находится на полноценной реконструкции. Руководство музея, обещает, что после завершения ремонтных работ, здание обзаведется уютными крытыми двориками, оба корпуса будет объединять туннель, а также появится концертная площадка и кафе.

 Совсем недавно, была наконец-то оглашена дата открытия первых секторов музея. Полное открытие экспозиций пражского музея запланировано на лето 2020 года. К этому периоду, должна подойти к завершению полноценная реконструкция здания музея. В 2018 году, в Чехии планируют отпраздновать 100-летний юбилей основания республики Чехословакия. Событие ознаменуется грандиозной чешско-словацкой выставкой, которую проведут в историческом здании музея Праги.

«Музейный комплекс будет открываться постепенно, частями и корпусами по мере завершения ремонтных работ. На лето 2019 года, мы планируем возобновить деятельность природоведческой экспозиции, а спустя год, когда будет реконструировано Новое здание, мы откроем историческую экспозицию» – сообщает Михаил Лукеш, директор Национального музея.

«Главным событием в возобновлении музея, станет запуск в эксплуатацию Старого здания, ведь тогда всем посетителям и туристам станут доступны практически 90% всей коллекций нашего учреждения. Посетителей будут ожидать некоторые новшества. Например, самые крупные экспонаты мы перенесем на территорию внутреннего крытого дворика. План реконструкции также предусматривает выделение места под концертный зал, кафе, площадку для общественных мероприятий. Для посетителей музея вновь заработает купол здания, откуда открывается живописная панорама на Прагу» – добавил Лукеш.

По условиям плана, музейные здания с исторической и природоведческой экспозициями будут объединены в один корпус посредством переходного коридора. Для расширения музейной программы будут введены новые экскурсионные маршруты.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка