Austrian Airlines сделает для своих пассажиров доступный Wi-Fi

Уже с первых чисел января, австрийская авиакомпания Austrian Airlines ввела новую услугу для своих клиентов – предоставление доступа в сеть интернет при перелете на коротких и среднемагистральных рейсах.

Исходя из сведений, полученных от руководства фирмы, на сегодняшний день известно, что лишь треть из всего парка самолетов Austrian Airlines оборудованы необходимым техническим оснащением. Речь идет о 10 самолетах из 31 воздушного судна семейства А320. При этом 4 из оборудованных самолета, предоставляют услугу Wi-Fi интернета бесплатно, в рамках тестового режима. Когда этап испытаний новой аппаратуры будет завершен, австрийская авиакомпания перейдет на режим коммерческого пользования интернет-доступом во время полетов.

Клиенты Austrian Airlines, пользуясь услугами авиаперевозчика, смогут выбрать один из трех доступных пакетов: сервис FlyNet Message стоимостью в 3 евро, FlyNet Surf за 7 евро и FlyNet Stream за 12 евро.

Пакет услуг FlyNet Message дает возможность только отправлять и получать интернет-сообщение через электронный ящик или посредством приложений iMessage и WhatsApp. Для полноценной работы и развлечений в интернете, необходимо приобрести сервис FlyNet Surf или FlyNet Stream. Первый дает возможность заходить на веб-сайты, а второй еще и позволяет смотреть онлайн видео, в том числе прямые телевизионные трансляции.

Руководство Austrian Airlines планирует в ближайшее время расширить возможности своих потребителей 2-го и 3-го типа пакетов. После второй фазы нововведений, клиентам сервисов FlyNet Surf или FlyNet Stream, станет доступным просмотр фильмов и сериалов с дополнительной функцией загрузки контента на мобильные телефоны посредством бортовой сети Wi-Fi.

Кампанию по внедрению wi-fi интернета на бортах своих самолетов, фирма Austrian Airlines начала еще осенью 2016 года. В ближайшие месяцы, весь флот авиакомпании будет оснащен необходимым для интернета оборудованием и к лету 2017 года, процесс интеграции интернет-связи должен быть завершен. Стоимость нововведения, обошлась авиаперевозчику в 5 миллионов евро.

Во время полета на больших высотах, могут возникать «слепые зоны», которые обрывают связь с сетью Ethernet. Чтобы нивелировать данное неудобство, Austrian Airlines применит новейшее оборудование, использующее спутниковые сигналы связи в Ка-диапазоне. Такое решение, по мнению руководства, поможет обеспечить надежное и стабильное покрытие.

Флот Austrian состоит только из среднемагистральных Аэробусов, моделей А319, А320 и А321, поэтому беспроводная интернет-связь, будет доступна для пассажиров рейсов короткой и средней дальности.   

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка