В Лондоне стали доступны для экскурсий помещения Букингемского дворца

До 30 сентября в Лондоне будет открыта для посещения официальная резиденция королевы Елизаветы II – Букингемский дворец. Такое событие происходит каждое лето с 1993 года. Во время отпуска королевы и ее свиты становятся доступными для осмотра все комнаты государственного значения. В этом году Елизавета II будет проводить свой отпуск в Шотландии.

Прогулка по дворцу даёт возможность каждому посетителю поближе познакомиться с жизнью королевы и ее семьи, представить себя на месте монарха. В галерее для ознакомления представлена коллекция картин великих художников разных эпох. Не меньшей популярностью среди посетителей пользуется выставка, организованная в честь 70-летнего юбилея принца Уэльского. Наиболее интересным экспонатом в ней является плащ Наполеона Бонапарта. Он стал трофеем британских солдат во время сражение при Ватерлоо. Гуляя по дворцу, туристы могут увидеть залы, в которых проходят официальные встречи королевы с главами государств и другими высокопоставленными политиками.

Входные билеты продаются на официальном сайте Букингемского дворца, а также на ресурсах тех компаний, которые непосредственно занимается организацией экскурсией по одной из главных достопримечательностей Лондона.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка