Эко-экскурсии в Амстердаме

Думая о столице Нидерландов, всплывают яркие картинки с уютными каналами, связывающими, словно паутина, улицы города. Несмотря на всю красоту, созданную природой и обыгранную человеком, водные артерии Амстердама не радуют чистотой.

Учитывая это, компания Plastic Whale придумала новый тип экскурсий - с сачком для сбора мусора. Все желающие присоединиться к ознакомительной прогулке по каналам Амстердама вооружаются этим приспособлением, чтобы совместно бороться с загрязнением воды. Пока экскурсовод рассказывает истории о городе и зданиях, построенных вдоль каналов, туристы активно вылавливают бутылки, пенопласт и любой другой мусор.

Схожие туристические проекты действуют в еще одном крупном городе оранжевой страны - Роттердаме. Сама идея пришла в голову основателю компанииPlastic Whale во время путешествия по восточным странам. Несмотря на существенную разницу в состоянии экологии Амстердама и тех регионов, М. Смит считает, что угроза тотального загрязнения рек и каналов в европейских городах также очень высока. Учредитель компании Plastic Whale

заверил, что в скором времени (в следствии деятельности эко-экскурсий) потребность в таких «активных водных прогулках» по Амстердаму будет сводиться к минимуму. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка