Новые толчки землетрясения снова сотрясли Италию

Новые толчки землетрясения с магнитудой 4,8 балла снова сотрясли Италию.

Италия снова ощутила на себе воздействия землетрясений, произошло это третьего ноября примерно в 2.35 по киевскому времени. Магнитуда землетрясений достигла в этот раз 4,8 балла. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр выставил информационные данные об этом происшествии на своем сайте, по данным РБК-Украина.

Эпицентром землетрясения стала местность, которая расположена в 134 км  от  северной части столицы Италии и в 55 км от восточной части города Перуджа.

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщил, что расположение очага залегало на глубине восьми километров. В толще земной коры. Самое мощное землетрясение сотрясло Италию в 1980 году, тогда без крыши над головой осталось больше 15 тыс. человек.

В результате землетрясения, которое произошло ночью тридцать первого  октября 2016 года, на территории Италии пострадало не меньше двадцати людей. Из-за этого происшествия много людей провели ночь не в своих домах, а использовали для ночлега машины и палатки.  Из двадцати пострадавших людей,  благодаря спасателям удалось вытащить девять человекиз-под разрушенных зданий для оказания медицинской помощи.

О наличии людей, которые погибли в результате этой стихии, информационные  данные пока отсутствуют. О  волновых толчках узнали и жители столицы, поэтому с тридцатого  октября в Риме запретили передвижение в метро, также закрыли школы для обеспечения безопасности жизнедеятельности детей.  Очень сильно пострадал город Аматрич, последствия очень сложные, город просто сравнялся с землей.

Но все-таки премьер Италии дал обещание о восстановлении всех домов и церквей. Но назревает вопрос как это все восстановить в Аматриче? Если там проблемы действительно очень обширны. Людям остается теперь только надеяться и ждать лучших перемен.

За день на территории Умбрии было зафиксировано около 200 явлений сейсмического характера, а еще в течение суток произошли трижды толчки с магнитудой в четыре  балла.  В результате этого стихийного бедствия много домов разрушено, кроме того пострадал храм построенный в XV веке, церковь святого Августина.

Сейсмологи прогнозируют, что содрогаться земля еще может в течение нескольких месяцев, особо стоит быть аккуратными жителям северной части страны, которая расположена рядом с Австрией.

 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка


Warning: file_put_contents(cache/module=BlogView|url=novye_tolchki_zemletryaseniya_s_magnitudoj_48_balla_snova_sotryasli_italiyu_italiya_snova_oschutila_na_sebe_vozdejstviya_zemletryasenij_proizoshlo_eto_tretego_noyabrya_primerno_v_235_po_kievskomu_vremeni_magnituda_zemletryasenij_dostigla_v_etot_raz_48_bal|city=zaporozhe_28.03.2024.html) [function.file-put-contents]: failed to open stream: File name too long in /home/hottour/hottours.in.ua/www/index.php on line 100