Растет спрос на круизы

Журналисты и эксперты британского The Telegraph провели анализ востребованности путешествий по морю. Согласно полученным данным это туристическое направление ожидает небывалый подъем. Как известно, круизы зачастую бронируются задолго до начала тура, поэтому показатели исследования являются достоверными. Прогнозируемое число 27 миллионов человек является рекордным для этого типа отдыха. По сравнению с прошлым годом оно увеличилось почти на полтора миллиона.

Исследовательская группа также отметила, что практически половина из всех желающих отправиться в морской круиз - жители Соединенных Штатов Америки. Большой спрос на такой отдых также проявляется среди китайцев, немцев, британцев и австралийцев.

Рост данного туристического направления негативно воспринимается жителями курортных городов, в которых лайнеры делают остановки. Их настрой вызван тем, что круизные туристы становятся большим испытанием для размеренного темпа жизни. В таких городах, как Венеция, Дубровник, Пальма-де-Майорка количество приезжих порой может в десять раз преувеличивать число местного населения. К тому же, у туристов с круизных лайнеров нет потребности снимать жилье, а это отсутствие дохода.  

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка