К львовскому аэропорту запустили троллейбусный маршрут

«С 22 января 2017 года начал курсировать регулярный троллейбусный маршрут по направлению аэропорту города Львов» – таковым было сообщение Владимира Забавского, начальника службы по диспетчерскому отделу и организации транспортного движения КП «Львовэлектротранс».

«Новые троллейбусы придерживаются традиционного маршрута, подъезжая к площадке старого аэропорта, а потом поворачивают в направлении нового терминала» – добавил Забавский.

На сегодняшний день, единственной троллейбусной линией, которая делает остановку возле аэропорта, является маршрут № 9 «Аэропорт–Университет». Данная линия соединяет центр города с аэровокзалом. На маршрут поставлено шесть троллейбусов, с курсирующим интервалом движения около 10-12 минут.

Как и по всей стране, стоимость троллейбусного билета составляет 2 гривны. Для сравнения поездка из центральных районов в аэропорт на такси, обойдется примерно в 70 гривен.

По словам начальства КП «Львовэлектротранс» в ближайшем времени планируется поставить на эксплуатацию данного маршрута исключительно новые, низкопольные троллейбусы. 

Напомним, что строительные работы троллейбусной линии по направлению к новому терминалу аэропорта были начаты в середине октября 2016 года. Исходя из данных отчетной системы Prozorro, строительство обошлось в 4,5 миллиона гривен.  

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка