Свой Лувр появится в ОАЭ

В Абу-Даби, что в солнечных ОАЭ, в ноябре 2017-го будет открыт для туристического посещения филиал известного всему культурному миру французского Лувра, который находится, в Париже. Сам проект заканчивается с отставанием на 5 лет. По данным Интерфакса в день, когда филиал будет открыт, гости получат возможность увидеть обширную выставку. Ее тематический смысл привлечет внимание туристов на переход от Лувра французского к Лувру ОАЭ. Всего ожидается, что гости увидят на выставке семьсот экспонатов – произведений мирового искусства.

Часть экспонатов привезут непосредственного из Франции из самого Лувра, а также из других известных французских музеев. Как сообщил Мануэль Рабатэ – директор нового Лувра, церемонию открытия будут сопровождать световые эффекты и инсталляции, а также танцы и концерты. 

Автором  смелого футуристического объекта стал также француз Нувель Жан. Лувр накрыт куполом равным по весу 7,5 тысяч тонн не меньше башни Эйфеля. Конструкция купола спроектирована так, что создаваемый эффект тысячи звезд будет способствовать «дождю света» который создадут солнечные лучи. Попасть на праздник можно будет как водным транспортом, так и по суше. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка