В Лиссабоне пройдет рыбный фестиваль

В столице Португалии пройдет масштабный гастрономический фестиваль, посвященный важнейшей отрасли страны – рыбной ловли. Праздник известен под названием «Peixe em Lisboa» (Пейже эм Лишбоа), что в переводе означает довольно простое выражение – «Рыба в Лиссабоне».

Празднество будет длиться не меньше 11 дней. За этот период практически все португальские рестораны временно реорганизуют меню, добавив множество блюд из рыбы и морепродуктов. На специальных ярмарках за пальму первенства посоревнуются лучшие отечественные и зарубежные повара. Не будут терять времени и виноделы, организовав шикарные дегустации белых вин, которые так хорошо сочетаются с рыбными изысками. Местные рынки в эти дни будут переполнены дарами моря и будут предлагать всем гостям и жителям страны свежайшие рыбные деликатесы по акционным ценам.

Фестиваль «Пейже эм Лишбоа» также знаменуется увлекательными конкурсами – «Самый оригинальный зазыв посетителей», «Вкуснейшее сливочное пирожное» и т.д. Не забывают и про самых маленьких участников праздника. Для детей традиционно организуют специальные ознакомительные площадки на которых ребята могут поближе, в деталях, познакомится с особенностями рыбной отрасли страны.

Эпицентр событий фестиваля – Павильон Карлоса Лопеса, расположенный на территории парка им. Эдуарда VII. В независимости от возраста или гражданства, вход остается свободным для всех. Павильон работает с полудня и до поулночи. Как правило, туда добираться по синей ветке метро, выходя на станции «Парк» или Маркуш де Помбаль. Альтернативный вариант – приехать на автобусе № 727, 712, 724, 744, 748, 783. Проезд на любом виде общественного транспорта не обойдется вам дороже 1.5 евро.

Более подробную информацию о деталях проведения фестиваля можно узнать на специализированном сайте peixemlisboa.com

 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка