Райский сад в Милане

Представьте, что существует супермаркет, в котором покупатель может сам срывать фрукты с места их выращивания. Нечто подобное придумали в Милане. Фруктовый сад Frutta in Campoрасположен неподалеку от стадиона «Сан-Сиро». Гуляя по его территории, невозможно поверить, что на самом деле находишься в центре крупного города.

На входе в сад посетителям предлагают приобрести корзинки для сбора фруктов. Ассортимент очень широк, ведь на территории есть и виноград, и яблони, груши, вишни, сливы, абрикосы, персики, а также многие другие деревья, плоды которых можно свободно срывать. На выходе из сада его работники взвешивают собранные фрукты и продают их посетителям. Главное преимущество такой покупки в том, что есть большой выбор, а также приятное ощущение того, когда сам собираешь урожай. В саду есть такие сорта фруктов, которые уже давно не встречаются на полках магазинов. Деревья в этом райском месте невысокие, поэтому можно дотянуться даже до самых верхушек, где растут самые спелые плоды.

Это не последний подобный эксперимент для Милана, ведь уже в скором времени в столице моды появится сад тюльпанов, в котором также можно будет за символическую плату срезать цветы и забирать их с собой.  

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка