В 2018 году Турция может побить свой рекорд по количеству туристов

Согласно предварительным аналитическим данным Анталья, Стамбул, Алания, а также многие другие турецкие курорты примут рекордное число гостей в этом году. Статистика была приведена с учетом раннего бронирования. Показатель настолько высок, что многие отели могут пойти на овербукинг (предварительное оформление заведомо большего числа клиентов, чем это возможно).

Спад туризма в Турции, который наблюдался на протяжении 2015-2016 годов, был вызван не только слишком высокой планкой, заданной 2014-м годом, но и напряженной дипломатической ситуацией. В то время из-за определенных моментов турецкие курорты были недоступны для граждан России, а туристы из европейских стран попросту боялись террористических угроз. На данный момент самым прибыльным для туристической отрасли этой страны был 2010-й год, но 2018-й имеет все шансы побить рекорд.

Туристические агентства уже сейчас предупреждают своих клиентов, что планировать отдых в Турции желательно заранее, ведь в пик сезона будет очень сложно найти свободные туры. Раннее бронирование также позволит сэкономить средства. Наибольшее количество отдыхающих на турецких пляжах следует ожидать в период с середины июня по сентябрь. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка