Туры в Египет продолжают дешеветь

Стоимость турпакета на отдых в Египте демонстрирует очевидную тенденцию снижения. Уже сейчас, вылет из Киева в египетский курорт на двоих с проживанием в отеле 3-4 звезды доступен от 670 долларов. Курорт в отеле 5 звезд обойдется чуть дороже – 750 $. Ноябрьские рейсы обещают быть еще дешевле. Предполагаемый рекорд падения цен ожидают на период с 6 по 12 ноября, когда все аэропорты Украины осуществят 142 рейса в Египет. Турпакет на ноябрьские каникулы с проживанием в гостинице 5 звезд обойдется всего в 650 долларов на двоих.

Главная причина ценопада – низкая покупательская способность украинцев, при сохранении большого потока чартерных рейсов. К зиме, цены должны упасть еще больше. Дополнительной причиной, также выступили дешевые курорты в Турцию, которыми уже успели воспользоваться большинство украинских туристов.

Чтобы поправить ситуацию, власти Египта стараются привлекать отечественных туроператоров частичным субсидированием – выплаты по 2 тысячи долларов за рейс в Шарм-аль-Шейх или Хургаду из Украины. Но на практике, такая компенсация лишь частично покрывает потенциальные убытки туркомпаний, ведь себестоимость одного чартера составляет сегодня 60 тысяч долларов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка