«Секретный» туризм в Милане

Туристическая компания Milano Card совместно с миланской больницей Policlinico разработала для гостей города новый экскурсионный маршрут. Он проходит по помещениям комплекса Ка Гранда. На протяжении нескольких столетий здесь размещается лечебница. Ранее некоторые здания и отдельные комнаты Ка Гранда использовались для общего архива города, а также для захоронений местных жителей, умерших во время лечения в больнице.

Большинство помещений комплекса украшены великолепными фресками итальянских мастеров. В архиве гид расскажет вам о самых интересных документах, сохранившихся до нашего времени. Среди них наибольший интерес вызывает бумаги, которые лично подписывал Наполеон Бонапарт. В одном из подземных помещений работал над анатомическими исследованиями Леонардо да Винчи.

Стоимость такой будоражащей кровь экскурсии равна 12 евро. Помимо ознакомления с историей комплекса Ка Гранда в сопровождении профессионального гида, туристы также получают подробно расписанный путеводитель. В будни (кроме понедельника) экскурсии проводятся в вечернее время - начинаются с 17:00 и заканчиваются за два часа до полуночи. В выходные открытие туристического маршрута в 15:00.  

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка