Аэропорт Жуляны прекратит свою работу на период с 14 по 24 мая

«Во второй половине мая, международный украинский аэропорт Жуляны закроют. По предварительным данным, не эксплуатационный период уже известен – ровно десять дней с 14 по 24 мая.  Причина закрытия – острая необходимость в проведении капитальных ремонтных работ на взлетной полосе. На ремонтный период все запланированные рейсы переведут в Бориспольский аэропорт, производительных мощностей которого вполне достаточно, чтобы справится с подобной нагрузкой» – такие сведения предоставил международный информационный портал avianews.com.

«Последняя зима выдалась очень сложной из-за нестабильных метеоусловий: перепадов температур, ледяных дождей и оттепелей. Суровые погодные обстоятельства сказались на состоянии не только автомобильных дорог, но и на состоянии коммуникаций аэропорта»  – с таким сообщение выступила администрация Жуляны.

Ремонты взлетно-посадочных полос требуют особого технического оснащения и специальных строительных материалов, поэтому рабочий процесс всегда является довольно дорогостоящим. Откуда будут взяты средства для реконструкции, руководство аэропорта пока что не сообщает.

Напомним, что последние ремонтные работы с взлетно-посадочной полосой Жуляны приводились девять лет назад, еще в 2008 году. Тогда, за счет средств государственного бюджета была обновлена асфальтная поверхность полосы, а также была произведена ее модернизация – протяженность удлинили, что позволило аэропорту принимать крупногабаритные самолеты типа Airbus A320 и Boeing 737.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка