23 марта состоится открытие сезона в голландском цветочном парке Кёкенхоф

В этом году, открытие голландского цветочного парка Кёкенхоф (вблизи Амстердама) запланировано на 23 марта. Непродолжительную, но невероятно яркую и восхитительную экспозицию лучших селекционных цветов Голландии, посещают около миллиона туристов. Как правило, парк работает не более двух месяцев. Путешественники со всего мира приезжают полюбоваться на захватывающее дух великолепие расцвета миллионов тюльпанов, крокусов, гиацинтов и множества других весенних цветов. Экспозиция может считаться не только буквальной достопримечательностью самой весны, но и демонстрацией достижений голландских селекционеров.

«Голландский дизайн» стал центральной темой экспозиции Кёкенхофа в этом году. Некоторые сады парка, традиционно посвящают выдающимся деятелям искусства. На этот раз, в одном из садов, посетителей будет ждать оригинальная рассада тюльпанов посвященная Питу Мондриану – известному голландскому художнику который положил начало абстрактной живописи. Цветы в саду посвященные Мондриану, высаживали группами, которые повторяли форму четких квадратов и прямоугольников, ставших «визитной карточкой» живописца.   Цветочный парк-павильон Оранж-Нассау, также будет приобщен к тематике дизайна. Выставки будут доступны для посещения ориентировочно до 21 мая.

Восхитительный парк Кёкенхоф расположен в небольшом городке Лиссе, что на юго-запад от Амстердама, примерно в 30 км от столицы. Лучший способ добраться до парка для приезжих туристов – сесть на автобус №858, проходящий мимо аэропорта Schiphol. Автобус отправляется от аэровокзала каждые 15 минут. Альтернативный вариант – найти автобус на Лиссе из Гааги, Амстердама или Лейдена. Касательно стоимости, цена одно билета в Кёкенхоф для взрослого составит 16 евро, детский билет (с 4 до 11 лет) – обойдется в 8 евро, детям до 3-х лет вход бесплатный.  В период цветения, парк Кёкенхоф работает ежедневно с 8:00 до 19:30, закрытие касс осуществляется к 18:00.

 

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка