В Киев везут главную елку страны

В Прикарпатье, уже выбрали зеленую красавицу дня зимних праздников 2016-2017 года. Обещают, что ель для грядущего года, будет самой высокой за всю историю независимости Украины – 26 метров. Главный символ Нового года, прибудет в столицу уже 3 декабря.

Как и в прошлом году, праздничное дерево размесят на Софийской площади. Напомним, что ранее, традиционной локацией размещения новогодней ели, была Площадь Независимости. Но после кровавых событий 2013-2014 года, Майдан стал символичным памятником жертвам революции, поэтому народные гулянья и праздники на этом месте, боьше не могут быть приемлемыми.

Также, характерным отличием главной елки 2017 года, будет ее полноценная натуральность. До 2014 года, новогоднюю ель в Киеве, собирали на специальном каркасе из фрагментов – хвойных веток разной длины и ширины.  Теперь же, зарождается новая традиция – главная елка страны, должна быть натуральной и целостной. Для этого, ежегодно отбирают самое лучшее дерево в прикарпатских лесах. После монтажа, карпатская красавица будет декорирована леденцами, пряниками и яблоками.

Торжественное открытие, произойдет на Владимирском проезде, в канун праздника Дня Святого Николая, 19 декабря. Рождественскую ярмарку обещают открыть раньше, уже 10 декабря.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка