В Греции прошло торжественное открытие погребального комплекса IV века до н.э.

Просто невероятно впечатляющий погребальный комплекс IV века до н.э., который стоит на самом южном мысе острова Саломин.  После того, как в нем провели восстановительные работы, состоялось открытие для всех желающих. Напомним, что остров Саламин находится в Колонес. И при всем этом, туда добираться достаточно легко.

Официальное открытие памятника произошло шестого ноября. На нем присутствовал генеральный секретарь спорта и культуры Мария Андреадаки-Влазаки.  Также, было достаточно много зрителей, которые являются любителями истории и для которых этот погребальный комплекс стал чем-то особенным.

Напомним, что погребальный комплекс IV века до н.э.,  это погребальное круговое монументальное сооружение, которое вместило в себе четыре гробницы и одни пьедестал из камня.  На этом пьедестале был размещен памятный знак, который можно увидеть, даже если смотреть с моря. Таких конструкций, наверное, сейчас уже и не найдется. Очень ценным есть ее обнародование для общественности.

Огромная часть памятника разрушилась со временем сама по себе. Сейчас, также, все разработчики занимаются этим проектом, для того, чтобы создать защиту от разрушений уже отреставрированной конструкции.

Отметим  также тот факт, что  первоначально стояла задача частичного восстановления памятника, но когда начали проводить данные работы, планы немного поменялись.  Восстановлением памятника, занималась Инспекция древностей Западной Аттики, и именно им удалось найти абсолютно все упавшие и перемешенные каменные плиты.  Работу по восстановлению начали еще в апреле месяце три года назад, а закончили в декабре  прошлого года.  Данные находки привели просто в восторг всех, кто над этим работал, и поэтому решили открыть данную историческую достопримечательность для туристов и путешественников из разных стран.  Если Вы поклонник такой глубокой истории, и Вам интересно увидеть это собственными глазами, тогда обязательно посетите этот погребальный комплекс.

годняя деревня Санта Клауса.

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка