Визы в Венгрию для украинцев станут бесплатными

Венгерское правительство в лице премьер-министра Виктора Орбана планирует в ближайшее время выдавать бесплатные национальные визы гражданам Украины. Такое решение, главы венгерского государства было озвучено на пресс-конференции, посвященной итогам дипломатической встречи с украинским премьером Виктором Гройсманом.

«Венгрия принимает решение, о без оплатной выдачи виз типа D для украинских граждан» – таковым звучало заявление Орбана.

Украинская сторона ответно поблагодарила коллег за плодотворное сотрудничество и проявленную инициативу. «Получения Украиной данных преференций, является несомненным подтверждением о начавшемся процессе евроинтеграции нашего государства» – комментируют событие в администрации украинского премьер-министра.

Гройсман также заверил венгерскую сторону о том, что данная уступка, укрепит дружбу между двумя государствами, и станет залогом взаимной дипломатической помощи и поддержки на международном уровне. Венгрия в свою очередь, призывает Украину рассмотреть принятие аналогичной инициативы, о бесплатных визах для венгерских граждан.

Напомним, что визы типа D представляют собой долгосрочные разрешения на проживание в государстве, сроком более 90 дней. Их получение, в первую очередь, необходимо для тех, кто отправляется за рубеж на обучение, развитие бизнес проекта, длительного научного исследования или долгосрочного лечения. Вид на жительство или официальное приглашение от Департамента Иммиграции и Гражданства – главные условия на получение виз типа D.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Комментарии



×

Мы перезвоним Вам
(в течение минуты)

Сейчас сотрудники не в офисе.
Мы перезвоним Вам

Жду звонка